2 verschiedene ovale Platten,
Porzellan, Wandung mit purpur Rändern, bunt gemalten Streurosen und Wiener Rose sowie rosa Band mit grünen und hellbraunen Blattzweigen und Streublumen, Länge 44, 45 cm, 2 Ränder mit restaur. Stellen, berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1798,1823, Malernr. 53 Joseph Prohasska 1789-1804, (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
2 verschiedene ovale Platten,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |